1. Регистрация на форуме.
1.1. Ник должен состоять из имени, фамилии либо прозвища(реже). Символы в нике употребимы, если они не мешают прочтению.
1.2. Регистрация на этой ролевой означает, что Вы способны и согласны вести непрерывный игровой процесс (за исключением отсутствий). Если же Вы не способны, то задумайтесь, а надо ли Вам регистрироваться тут.
1.3. После регистрации и ознакомления с правилами и сюжетом, оставьте анкету.
1.4. Администрация имеет право удалить зарегестрировавшегося участника, который не подавал анкету на проверку в течении пяти дней.
2. Заполнение анкеты.
2.1. Анкета – лицо персонажа. Помните об этом при заполнении.
2.2. Для каждой анкеты следует создавать новую тему, в которой должно быть указано имя того, чью анкету Вы написали. То есть, свой ник.
2.3. По ролевой вы должны отыгрывать характер, описанный в анкете, следовательно, присущий вашему персонажу. Неприемлемо, если в анкете Ваш персонаж «белый и пушистый», а в ролевой неожиданно стал параноиком без естественных к тому причин. Но Вас никто не будет ругать, если по ходу отыгрыша Ваш персонаж будет постепенно меняться.
2.4. До принятия анкеты писать в игровых разделах строго запрещается! Однако во флуде, вопросах, предложениях, профильных темах писать можно.
2.5. Не делайте своего персонажа идеальным, хватит с нас разнообразных Мери-Сью.
2.6. Заполнять анкету следует строго по шаблону.
2.7. После проверки содержания анкеты вам даётся тема для пробного отыгрыша. После его проверки, где учитывается правильность написания поста и общий уровень игры, ваша анкета считается проверенной и вы можете приступать к игре. [Мы]
2.8. Даже если вы оставили анкету, и она уже была принята, мы имеем право снести вашу анкету в архив, если вы регулярно не будете писать посты. Анкеты проверяются и отправляются в архив в первый день каждого месяца. Если хотите вернуть анкету и начать играть снова, все вопросы в ЛС администрации.
3. Игровой процесс.
3.1. Данная ролевая задумывалась как серьёзная. То есть у Вас должны быть посты по уровню гораздо выше, чем 3 строчки. Минимум 6, с красивыми развёрнутыми предложениями, различными речевыми оборотами. Посты, недобирающие по длине, могут быть удалены.
3.2. В случае отыгрывания диалога допускается отыгрывание его в ICQ/Skype/другом средстве связи. После окончания диалога Вы можете выложить его одним постом, с пометкой о том, что отыгрыш вёлся по асе(другому ср-ву связи).
3.3. Посты должны появляться регулярно. Так же самим интереснее играть, мы ведь за этим сюда пришли? Если Ваш собеседник неожиданно исчезает, напишите об этом администрации, мы Вам поможем.
3.4. Мат в игровом разделе допустим только завуалированный и в том случае, если он необходим и материться свойственно Вашему персонажу.
3.5. Хентай, яой, юри на форуме разрешены. Рейтинг NC-21. Но в допустимых пределах. Мы не хотим превратиться в очередную хентайную ролевую.
3.6. Согласитесь, несколько странно будет, если вся ролевая будет расхаживать с тяжёлым оружием. Только танка портативного с огнемётом нам тут не хватало. На всё оружие должно быть получено разрешение администрации.
3.7. Не надо разносить нам деревни, кладбища, рестораны и город. Если устраиваются драки, то пусть всё будет цивильно. А то денег на ремонт не запасёшься.
3.8. Манчикенство* и дятловство* во всех проявлениях строго запрещено.
3.9. Содержание поста.
3.9.1. Прямая речь. Выделяется жирным шрифтом. Речь всегда начинается с новой строчки, и перед её началом нужно ставить тире. [все]
3.9.2. Мысли. Выделяются курсивом и ничем более! Их не нужно начинать с новой строки. Хотя можно.
3.9.3. Обычным шрифтом пишутся действия персонажа, его чувства, подготовка к действиям. На этом должен базироваться весь Ваш пост. Это надо расписывать как можно тщательнее. Также можно (и даже нужно) включить описание окружения, природу, погоду и так далее.
3.9.4. Речь других героев. Для неё используется подчёркнутый шрифт. Не стоит слишком часто употреблять этот приём. Как правило, используется для оформления диалогов или в случае, если Ваш персонаж услышал какую-то отрывочную реплику.
4. Корректность.
4.1. Не позволяйте себе оскорбления, относящиеся к другим. Это будет расценено как провокация.
4.2. За провокацию – предупреждение от админов.
4.3. Использование нецензурной лексики и лексики, оскорбляющей других игроков и администрацию, запрещено.
4.4. Товарищи, будьте толерантны. Спор на форуме будет караться предупреждением. Те, кто вмешивается в спор, только разжигая его дальше, также будут наказаны.
4.5. Все свои споры со ссорами – в личку, асю, куда угодно, но чтобы тут их не было. Они тут никому не нужны, могут испортить настроение другим игрокам. Своего хватает.
4.6. Администрация имеет полное право на удаление провоцирующего, оскорбительного поста.
5. Удаление персонажа и система предупреждений
5.1. Три предупреждения – бан на 3 дня.
5.2. Если предупреждения и после бана продолжают поступать, то администрация вправе удалить игрока, систематически нарушающего правила данного форума. [мертвы]
5.3. Администрация вправе удалить игрока, не появляющегося на форуме неделю без предварительного предупреждения.
5.4. Администрация удалит игрока, если его первым постом на ролевой будет реклама другого форума.
6. Реклама.
6.1. Реклама только взаимная. Другую будем безжалостно удалять.
6.2. Реклама в любом разделе, за исключением раздела «Чужая реклама», будет удаляться. Пользователь, оставивший рекламу в неположенном месте, будет забанен.

Прим.: манчикен – игрок, считающий себя гораздо круче других и исполняющий вещи, которые не под силу другим. Пример:
Мужчина резким движением пнул противника в живот и тот отлетел на несколько метров, врезавшись в стену и, сломав себе руку, потерял сознание.
В данном случае его противник никак не сумел среагировать. Это неправильно. Также за манчикенство считается и описание действий других игроков. Пусть они сами решают, как поступить.
Дятел – игрок-«провидец». Он, видимо, может читать мысли и всё знает наперёд. Пример:
Двое друзей пьют в баре. Один из них незаметно (!!!) для другого подсыпает в стакан друга снотворное. Второй тут же теряет доверие к первому и орёт «Там снотворное, я не буду это пить!»
Следует также обратить внимание на место, где поставлены восклицательные знаки. Всё заметить вы не можете. У Вас, простите за банальный пример, не бьякуган, чтобы видеть на 360 градусов. Если Вы отвернулись, то этого действия заметить никак не могли. И никаких мифических зеркал, которые взялись неизвестно откуда и в которых отразилось злоумышленническое действие друга, тоже не должно быть.

[конкретно Еmmanuel за ссоры и провокации, кстати, будет сразу же размахивать молотом бана. так что трижды подумайте, прежде чем затевать у нас такое сомнительное мероприятие.]
Правила форума © by Emmanuel. Some rights reserved.