1. На заглавной странице, шрифтом Times New Roman
Роберт Го
   
2. Дата изготовления
20

    3. Через север на восток
гетеро

    4. Внутренность дополнения
Так. Иногда Роби просыпается и обнаруживает что - лысый! Или это ему только кажется? Не факт, ибо другие индивидуумы подтверждают реальность теории Роби. - Нет, да, ты действительно лысый. Да точно тебе говорю.
- Но у меня были волосы! Зеленые, лазурные, лиловые, в конце концов - лавандовые - мои любимые...
- Уф!. Это трагедия.
Но Робби так не считает. У него есть еще пара разноцветных шапок, одна совсем растянулась, и дырявая. другу ему связала бабушка (природный орнамент, просто потрясающий). Так что, когда ему кажется (?) что волос на голове все же - нет, их заменят шапки. Раз уж все увидели шапку, не возможно не заметить - шарф, да, длинный как протуберанец, и такого же цвета.
Вообще Роберта нельзя назвать толстяком, или жирдяем, ведь при росте в 17.5 дециметров - его вес всего 55 килограмм. Рахит какой-то? Да нет, просто временами он забывает кушать. Обычно он носит довольно широкие штаны, балахон или пальто, дабы кое-что скрыть. То что он пытается скрыть - издает звук, такой тихий, шипящий, иногда пищит - это электронные ноги. Удивительно правда? И где он их только раздобыл. Но это другая история. [вы]
Вообще они высокотехнологичны, из полиматериалов, оснащены высокочувствительной сетью процессоров, да, жаловаться не приходится. Не ржавеют, не требуют смазки и особого ухода. - Смотри только, аккуратно с ними! - Так его предупреждал доктор в блестящей лицевой маске.
Как-то он рассказывал что и в руках у него чувствуются какие-то инородные предметы - может тоже андронные устройства? Я не знаю. Знаю лишь что занесло меня! Сказал ведь - "Но это другая история" - а сам что же? Ладно...
Только прошу вас, не представляйте Робби с оптическим - красным глазом, или того хуже - двумя. У него нет оптических красных глаз! Хотя... (?) нет, нет, не подумайте, ему не кажется, у него-то и зеркала нет!
Кстати я уже говорил о волосах? Ах, да. Сказал. Ладно. Но. Нет. Постойте. Не выключайте! Дело в том что, волосы никогда не смешиваются в спектре! Если зеленые - то они зеленые, и дальше. Вот. Что следовало уточнить. Что это я делаю? Многословие! "Вода"! Ужас...
- Словесный понос - скажете, и будете правы!
Итак когда на мокрых тротуарах блещут, или лучше сказать - переливаются в радужной гамме - лужи, у Робби есть возможность посмотреть на себя. Он наклоняется, и видит свой искаженный образ - думая что на самом деле так выглядит. Вот же! Наивный... но это из темы - о характере, ладно опущу.
Черты его лица подточены ветрами, приправлены веснушками, кожа какая-то сухая, пергаментная, тонкая кажется вот-вот порвется, губы трескаются часто, обветриваются, синяки под глазами, от неустанных попыток сосчитать звезды.

    5.Отчетливо выраженная определенность типичного поведения
О! Характер. Ха-ра-к-тер! (Правильно разбито по сло-гам?). (Скобка после восклицательного знака). (Сколько прямой речи! Ай-ай-ай). Характер у Робби - характерный, терракотовый, ночью - матовый, ближе к рассвету приобретает такой, лазурито-агатовый оттенок. Думаете это от эмоций? Нет, Робби совсем не эмоционален. Даже если над городом пронесется метеор - Роберт сперва поймет что это - метеор, а затем испугается и побежит. Хотя, может присядет и прикроется руками, а может заплачет и впадет в отчаяние. Всё с ним ясно - тип рассудочный, хм. Возможно! Еще испещрю фон такими словами как: наивность, самонадеянность, трусость, слабохарактерность, атрофированние силы воли, доброта, апатичность, античность, апологетика... [все]
Кстати он почти не разговаривает. Правда иногда, "прорывает" - говорит, говорит, тирада одна краше другой, и вот, вечером, берется за голову, упирается в стену лбом и так ему стыдно за сказанное, просто хочется провалиться, но, за окнами уже подмигивают звездочки, а значит время их считать.

    6.Кетчупами не рождаются. Кетчупами становятся.
Что вы говорите? Как? Сколько? Какая? Тридцать седьмая? Да, вы правильно поняли - тридцать седьмая биосфера. Там родился Роберт Го. Это произошло в безлунную ночь двадцать пя... впрочем, неужели это кому-либо будет интересно?
С детства Робби мечтал о металлических ногах. - "Как же это удобно!.." - Да! Можно бить орехи даже не поднимая их с земли. Можно ходить по опаленной траве, можно ходить по самому скользкому льду, а можно и... но впрочем, он получил - то что хотел. Ему сделали электронные ноги, но ими - бить орехи - ни-ни!
После этого он покинул биосферу, махнул через спину рукой, и отправился по пустыне номер сорок четыре - прямиком к морю номер двенадцать.
Ходили вы когда-нибудь морем? Ох уж эти мореплаватели! Боцманы, капитаны, юнги, коки и прочие "морские волки", и "салаги". Робби взяли юнгой на каравеллу "Пятьсот пять". Многие над ним потешались, конечно он был неуклюж с этими ногами. Но вскоре насмешки прекратились...
- Что здесь происходит? - Капитан грозно окинул моряков единственным глазом. Пузатые матросы сглотнули, так в них все и перевернулось. - Кто это придумал? А? Отвечайте!
Собственно, Робби не мог двигаться, он приклеился к мачте, а вернее к магнитам привязанным к мачте. Шутка. Такая вот, "шуточка".
Понятно что никто, ничего не придумывал.
- Роберт! Отвечай! - Капитан схватил мальчугана за грудки.
- Я. Это. Это. Не... [живы]
Капитан что-то прорычал, и его взгляд остановился на глазу Робби.
- Послушай Робби... - спокойно. - Если ты не скажешь - я тебя выброшу за борт. - Как бы все хорошо.
Дельфины выкинули Роберта Го на берег.
С того времени он любит дельфинов, а не любит - каравеллы, особенно идущие под сине-зелеными парусами.
Как считаете, дельфины умеют разговаривать? Говорят они очень умны. Что если они сказали Робби - мы будем жить у тебя в аквариуме. - Хотя нет, это слишком не гуманно по отношению к дельфинам.
В городе Роберта все удивляло. Это светофоры, "зебры", спешащие люди, грязноватый лоск рекламы... вместо тумана - смок, вместо облаков - свинцовые выбросы хим. комбинатов, да и солнце словно светофор - оранжевое - работаем; исчезло - значит спать. В общем, Робби хотел уже было вернуться к морю, распалить сигнальный костер на берегу, разложить на пляже ветками пальмы слово - "СПАСИТЕ!", и тут, ветерок приподнял прилипшую к тротуару газету, она кувыркнулась, пролетела зигзагом, и осела на ботинок юнца. Что там Робби? - "Кто-то предлогает хорошую квартиру - в хорошие руки". - Так он поселился в городе. Бесплатно, на хорошей квартире, только крыша протекала, оконные рамы вывалились наружу, двери сгнили, кучи мусора и вонь. А что? Что плохого? Да нужно поработать над окнами и дверьми, крышу подлатать, но Робби, он наивный, он решил что это действительно "хорошая квартира". Он лишь выкинул мусор и двери.
А его соседи. Мадам Пегонтиланотопия, о, великолепная женщина!  Окружила себя десятью мопсами, души в них не чает. На каждой зверушке бант, еще маникюр, педикюр, или лучше сказать - мапекюр. В общем, есть еще одно - что делало эту женщину по настоящему великолепной - ее страсть к астрономии. Однажды она позвала Робби к себе, и они весь день выбивали окнные проемы в стене заллы. Для чего? О, мадам Пегонтиланотопия - решила устроить у себя обсерваторию! Заставила комнату телескопами, микроскопами, компасами (нет, ну как это может помочь в изучении звездого неба? Микроскоп! Нонсенс!). У нее была теория, что микроскоп - это тот же телескоп только сфокусированный в инверсионной полярности. Скажу я вам - что за великолепная женщина эта мадам Пегонтиланотопия. Сколько слов она знала умных, только их значения прятались от нее в самых темных закромах. Почему я говорю "была"? О! Это интереснейшая история, не буду вдаваться в подробности, может Робби сам вам, как ни будь поведает о том как они на заднем дворе, строили ра...
Теперь же Робби учится кататься на коньках, читает книги по квантовой механики (совершенно не понимая о чем речь) - он думает что всё это, однажды поможет ему сосчитать звезды.

    7. Вирус человечности
    - Мечты, желания, страхи, привычки персонажа... - повторял про себя Робби, думая над каждым словом, словно над аксиомой своей жизненности, способной привести его в чувство реальности. Он ничего этого не понимал, что это? Где это написано? "Психология цифр"... да он любит эту книгу, хотя и далек от всех этих "высоких материй". Что есть - мечта? Желание, страх, привычка... для него это лишь - танцующие цифры, нет-нет, грациозно передвигающиеся, и все же, в них есть логика, но сути он понять не может. Хочет, но не может. Стоп! Что-то? Хочет? Ага! Вот и желание! Вот и мечта! Вот и страх! Да, он боится что-то понять, боится но по привычке подходит к окну и... считает звезды.

    8. Каким-то чудом.
Робби не может обойтись без фазарного деклиптера, он ему необходим для поддержания электронных ног в порядке. Вообще эта штука (похожая на карандаш) очень полезная, ею он может притвориться - якобы пишет, вырезать на дереве узоры, подкидывать в праздности, и даже выжигать лазером. Еще у него есть табакерка без табака. В ней мускатные орехи, соль и сухари, а еще чай в папиросной бумаге (что составляет его дневной рацион). Робби, что у тебя еще с собой? Ну конечно! Складная подзорная труба, чтобы звезды считать...

    9. Сложный выбор
Роберт Го - никогда не любил привлекать к себе внимание, ему нравится такт и точность обычных прохожих. Ведь они всегда так милы, ну да, иногда угрюмы, иногда злы, но в целом - очень грациозны.

    10. Отличительные признаки.
У Роберта "улитка" - из янтаря.

    11. Из не вошедшего
Его хотели дезинтегрировать.

    12. По проводам
Инкогнито.

    13. Пропуск за кулисы
    Три слова, подтверждающие, что вы читали мини-историю о мини-Робби. Найдите среди кучи печатных злаков.